【最新】刚刚,合肥房产局发布紧急通知!

摘要: 近日一则消息在网络疯传:“不超三代表亲关系、中专以上学历可以挂靠合肥户口”,真相其实是……

11-06 18:56 首页 江淮晨报


近日一则消息在网络疯传:“不超三代表亲关系、中专以上学历可以挂靠合肥户口”,这样成为合肥户口后就可以买!房!啦!


一时间合肥限购有所松动的消息传遍朋友圈,但事实上真是如此吗?


近日, 有网友在12345上咨询关于合法i额限购政策的问题,得到了合肥市房管局的明确答复。



信件内容:领导您好,本人社保于今年11月份后满一年,去房产中介看房的时候,他们让我先定下来,配合我11月份再过户。不知道后续政策如何,房产中介的说法是,10.2限购解除,房价会涨,所以现在订了,可是我又不确定10.2后的政策,所以想咨询一下。 盼复,感谢!  


市房产局:当前,我市将继续严格执行住房限购政策,保持房地产市场平稳健康发展。


所以说,网传的内容很多都不!靠!谱!


果然,合肥市房管部门昨晚立刻出面辟谣!10月11日晚间,合肥市房地产管理局发布通告,对挂靠在三代旁系血亲家庭户的人员,不享受本市区家庭户籍人员购房资格,参照集体户籍人员执行限购政策。



合肥市房地产管理局发布通告称,根据市政府办公厅《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干意见》(合政办[2016]43号)有关要求,为坚决贯彻落实房地产市场调控措施,维护住房限购政策的严肃性,对挂靠在三代旁系血亲家庭户的人员,不享受本市区家庭户籍人员购房资格,参照集体户籍人员执行限购政策。


去年10月2日,合肥市发布实施《关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的若干意见》。该意见最严格的就是实行区域性住房限购。


根据合肥版“限购令”,在市区(不含四县一市,下同)范围内,暂停向拥有2套及以上住房的本市区户籍居民家庭出售新建商品住房;暂停向拥有1套及以上住房或无法提供购房之日前2年内在本市区逐月连续缴纳1年以上个人所得税或社会保险证明的非本市区户籍居民家庭出售新建商品住房和存量住房。


来源:江淮晨报,综合霸都楼市等


页尾Zan与晨小妹绩效挂钩

一ZAN一毛钱,求支持,谢谢!



首页 - 江淮晨报 的更多文章: